Être près de vous fait toute la différence.

En tant que partenaire de confiance, nous travaillons avec vous, pas pour vous. Nous écoutons et répondons de manière proactive pour élaborer avec vous des solutions de qualité simples, adaptées à vos propres besoins.

Du sans gélatine et sans gluten au certifié casher, nous vous appuyons jour après jour avec des produits distinctifs, pratiques, sains et délicieux, dans des formats conçus précisément pour le service alimentaire.

Nous travaillons de près avec nos courtiers et partenaires distributeurs pour nous assurer qu’ils ont l’information et la formation produit les plus récentes. Comme ça, ils ont une belle marge d’avance sur le marché et sont prêts à combler, voire dépasser les attentes de leurs clients.

Découvrez tous les yogourts disponibles aux clients service alimentaire.

iögo – Fiches techniques

iögo 0% 

iögo à boire

iögo Crémeux

iögo Grec

iögo nanö tubes

iögo nanö

iögo Probio+ immuni-T

iögo Protéine

iögo Smoothie

iögo tableau résumé

Olympic – Fiches techniques

Olympic Biologique

Olympic Krema

Olympic Naturel

L'équipe du service alimentaire est toujours disponible pour vous.

National

Maryse Leboeuf

Directrice nationale des ventes

maryse.leboeuf@ultimayog.ca

450 673.0421

1 800 363.9496 #0

Québec

Marie-Josée Villiard

Chef des ventes, service alimentaire

marie-josee.villiard@ultimayog.ca

450 673.0414

 Courtier – Clark Drouin Lefebvre – Gilles Primeau

gillesp@cdl.ca

450 449.4171

1 800 363.8567

Atlantique 

Marie-Josée Villiard

Chef des ventes, service alimentaire

marie-josee.villiard@ultimayog.ca

450 673.0414

Ontario

Mark Delany

Chef, développement des affaires

mark.delany@ultimayog.ca

289 247.0223

Prairies et Colombie-Britannique

Courtier – Concord National – Randy Mullock

randy.mullock@concordnational.com

604 986.7341 #104

Manitoba/Saskatchewan – Ken Boychuck

ken.boychuk@concordnational.com

204 774.0751 #4004

Alberta (Calgary) – Craig Milliken-Smith

craig.milliken-smith@concordnational.com

403 291.2818 #2253

Alberta (Edmonton) – Bryan Stevens

bryan.stevens@concordnational.com

780 481.8235 #3229

Colombie Britannique – Gordon Campbell / James Racich

gordon.campbell@concordnational.com

604 986.7341 #108

james.racich@concordnational.com

604 986.7341 #138

Avec nos plus de 45 ans de savoir-faire, laissez-nous mettre notre expérience à votre disposition.